Семейная драма - ситуация осложнена агрессией и обвинениями. Как спасти брата перед предстоящим судом?

• г. Ростов-на-Дону

В очень сложной ситуации оказалась моя семья... мать лежит в предЪинфарктном состоянии... Отзовитесь кто может! Майские праздники, небольшая семейная драма, после которой гражданский муж, в ходе выпитого спиртного, вместе со своим другом, проявляют агрессию, ведут себя не адекватно по отношению ко мне. Я испугавшись звоню брату с просьбой приехать и меня забрать. Начинается словесная перепалка у них и брата. Друг наносит первый удар кулаком, брат, оборонявшись берёт деревянную палку, валявшуюся в подЪезде и наносит удары одному и другому (явное превышение самообороны). В итоге-заявление на брата от друга Г Мужа-СЕРГЕЯ об избиении, снятые побои говорят о травмах средней тяжести. Брата задержали, сидит в одиночке, ждёт суд. Ему 20 лет, ещё учится. Судимостей никогда не было. В дополнение к делу моё заявление с рассказом всего происходящего. Заявление о вымогательствах и шантаже со стороны Сергея (требовал 50 ты руб) .Заявление ГМ с рассказом происходившего. Люди в форме говорят о том, что присудят вышку-3 года-приказ с веру (может по договоренности) . Что нам делать? Как нам его спасать? Я веню себя в том что его просила о помощи и в итоге он сломает себе жизнь... Где искать справеливость. Прошу помогите советом. Через 2 недели суд. Я в отчаянье...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, прозвонить мне на номер. Такие вопросы не возможно разрешить в такой форме. 89614150333