Можно ли освободить сына от службы после ранения на СВО, если его оформят опекуном ивалида?

• г. Пермь
Здравствуйте! Если сыну, который находится на реабилитации (отпуск) после ранения на СВО, оформить опекунство над ивалидом родственником (двоюродные) , то могут ли сына освободить от СВО?
Ответы на вопрос (3):

К сожалению, оформление опекунства над родственником-инвалидом не освободит сына от призыва на специальную военную операцию (СВО) в данной ситуации.

в определенных случаях

Не получится. Он должен быть единственным опекуном родных бабушки и дедушки, родителей или ребенка инвалида