Может ли отец написать дарственную детям, если будем проходить банкротство?

• г. Новосибирск
У мужа есть доля в доме, может ли он написать дарственную на детей перед банкротством?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Если жилье единственное, то его и так не заберут при банкротстве.

Если ещё есть жилье, то сделку при банкротстве оспорят.

Если жилье единственное, то может написать дарственную. В противном случае - сделку оспорят.

Если это не единственное жилье для него, то смысла нет, все равно сделку оспорят при банкротстве.

Лучше придумать иную схему, чтобы сохранить долю.

Может, юридических препятствий для этого нет. Особенно, если это жилье единственное. Другое дело, есть ли смысл дарить долю перед банкротством, если единственное жилье и при банкротстве не заберут?

Конечно может.

На банкротство никак не скажется.

Здравствуйте!

Такая сделка будет безусловно оспорена, а доля возвращена в конкурсную массу.

Если доля в единственном жилье, то ее не будут продавать.

Здравствуйте, если единственное жилье, то никто не заберет квартиру. Дарить имущество перед банкротством нельзя, так как у суда будут вопросы и покажет вашего супруга как не добросовестного гражданина.

Здравствуйте. Смысла не имеет. Сделки за последние три года могут оспорить. Если у мужа только эта доля, то это не помешает ему подать заявление на банкротство.

Находимся в городе Новосибирск, обращайтесь, поможем.