Здравствуйте, сын погиб на сво, заявления на все положенные выплаты написала в мае 2024, выплат до сих пор нет, куда обратиться?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате, обратитесь в региональное отделение Пенсионного фонда России.

Здравствуйте, Ирина. Ваш сын военнослужащий, участник добровольческого формирования или он уходил на СВО из колонии?

Проще всего разобраться с региональной выплатой. Вы писали заявление в военкомате на получение губернаторской выплаты или непосредственно обратились в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области? По факту неполучения региональной выплаты обратитесь в областную прокуратуру.

В отношении выплаты 5 миллионов рекомендую обратиться по телефону горячей линии Следственного Комитета РФ для участников СВО и членов их семей - 8-800-100-12-60, в голосом меню нажать цифру 5 и написать жалобу через интернет-приемную на сайте Главной военной прокуратуры. Жалобу адресовать в гарнизонную военную прокуратуру по месту постоянной дислокации части, где служил военнослужащий.

В военкомате вы интересовались судьбой ваших заявлений?

Мой сын уходил по контракту, региональную выплату получила.