О взысканіи долга и отказе работать въ теченіи трёхъ лѣтъ, таганрогскаго филиала ССП РФ

• г. Ростов-на-Дону
Добраго здравіѧ! Даннаѧ тема (О взысканіи долга и отказе работать въ теченіи трёхъ лѣтъ, таганрогскаго филиала ССП РФ), уже обсуждалась: крайній Вопрос №23688809, а предъидущіе вопросы решены и уже не особо не актуальны. Имущества у должника по факту полно, но оно совместно съ супругомъ (эта квартира, два большихъ дома съ участками, машины, счета), и ѧ не въ курсѣ, на кого оформленно... Хотелось мнѣ, болѣе трёхъ лѣтъ ждалъ адекватнаго повѣденіѧ и должника и работниковъ ССП, безъ обостреній и требованій продажъ "съ молотка", а решить цивилизованно: пусть займутъ сумму, что должны, въ банкѣ или гдѣ, и отдадутъ мнѣ, но увы - такое ожиданіе оказалось безполѣзно. Какъ работаетъ ССП РФ въ Таганрогѣ? Болѣе трёхъ лѣтъ тому назадъ приставы взѧли около 75 тысѧчъ рублей за свою предстоѧщую работу по исполненію решеніѧ суда о выплате мнѣ долга (около 1 млн. р.). У должника три автогаража, недвижимости на сумму болѣе 50 млн. р., счета въ банкѣ, куча золота. Ѧ инвалидъ 2 группы, живу после репрессій отъ шайки таганрогскихъ госслужащихъ коммунистической и лгбт-оріентаціи, въ лодочномъ гаражѣ съ незаконноотключенными съ 2018 года членами ентой шайки, электричествомъ, водой и газомъ. Но - контекстъ отвѣтовъ отъ ССП на неоднократные вопросы "почѣму не работаемъ?" : "а должникъ ишо не продалъ свой гаражъ, и мы сколько ни ходили къ нему, никаво нѣту дома. Банковскіе счета мы ариставали, и за граници выездъ запретили. Когда продадутъ они свой гаражъ - тогда и вѣрнутъ Вамъ, дарагой Вадимъ Вадимычъ, отецъ нашъ и кормилецъ, Ваши деньги!" При чёмъ здѣсь продажа именно гаража должника, таганрогскаѧ ССП не объѧснѧетъ никакъ. То, что ѧ изъ за скотства должниковъ и ихъ, ССП, тунеѧдства, не имею возможности получить болѣе трёхъ лѣтъ деньги и соответственно, стоматологическую медпомощь, купить печку и дрова (всю зиму у менѧ въ жилищѣ было +1---+3 'С), ихъ никакъ не тревожитъ. ______________________ Ссылки по теме: Подать заявление, ходатайство, объяснение, отвод, жалобу в порядке подчиненности в рамках исполнительного производства должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа можно на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form. https://fssp.gov.ru Интернет-приёмная | Федеральная служба судебных приставов - ФССП Обжалование и оспаривание действий (безд...) суд пристава. Консультация юриста: https://youtu.be/Xj7P3U9NffU?si=KScR7mqMzl_CSn-M Другой по этой же теме https://youtu.be/wUfvDrJ1a88?si=HL6UsuZ27oOD5DUm ___________ ___________ Если ѧ правильно понѧлъ, то "срокъ годности" подачи въ судъ на бездѣйствіе и т.п. судебныхъ приставовъ (отказъ исполнѧть решеніе суда о взысканіи долга, въ теченіи болѣе трёхъ лѣтъ!) очень хитрый: всѣго десѧть дней после полученіѧ отвѣта, шаблонной отписки, отъ ССП. Мне чрезъ сайтъ Госуслугъ пришло за эти годы болѣе около 10 такихъ отписокъ. Хотелось бы, также, получить судебнымъ порѧдкомъ индексацію суммы долга за эти годы, и проценты, по ставкѣ Сбербанка РФ. Но, проценты, кажетсѧ, кроме банкировъ въ РФ, никому получить нереально (въ ХХ вѣкѣ было реально, когда обращались не въ ССП, а къ бандитамъ-браткамъ, и те "включали счётчикъ"), а вотъ индексацію обѧзательно. Желательно подать исковое заявление в суд на судебных приставов и должника однимъ пакетомъ и просить председателѧ таганрогскаго суда объединить искъ къ должнику и искъ (жалобу) къ ССП въ одно дѣло, и чтобы его разсмотрелъ судьѧ, который уже въ курсѣ, т.е.выносилъ предъидущіе решеніѧ по этому дѣлу (о возврате долга и о смене стороны исполнительного производства), которые и должникъ и ССП Таганрога болѣе трёхъ лѣтъ не исполнили. Копіи судебныхъ опредѣленій (первичное, по ст."О незаконном обогащении" , когда должники обманули покойную мать на 1 млн. р., и о "Замене стороны исполнительного производства") и отписокъ ССП у менѧ есть, теперь надо чрезъ Госуслуги мнѣ отправить жалобу (или запросъ о ходѣ исполнительнаго производства) и получивъ очередную отписку отъ ССП, и въ теченіи 10 дней передавать дѣло въ судъ. Вопросъ здѣсь пока одинъ: какую мнѣ готовить сумму денегъ за труды и кто изъ юристовъ сайта имѣетъ практическій положительный опытъ по подобнымъ дѣламъ и можетъ мнѣ помочь составить пакетъ бумажекъ или, лучше, отправить обращеніе въ судъ (чѣмъ мѣньше букфф, тѣмъ лучше) по электронной почтѣ? Благодарю. ­
Ответы на вопрос (3):

Вадим Вадимович, буду краток, в отличие от Вас: надо обращать взыскание на имущества должника, при необходимости выделять его из совместно нажитого.

Есть соответствующие для этого процедуры.

За составлением документов можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

Стоимость работы обсуждается в личных сообщениях.

28 ноѧбрѧ 2024

Вадим Вадимович Соболев

В Таганрогский городской суд

___________

Заявитель: Вадим Вадимович Соболев

Адрес проживания: 347900, Ростовская Область, Таганрог Город, Адмирала Крюйса Улица, д. 32, стр. л/к Отдых, кв. 15

Электронная почта: vadimtaganrog3@mail.ru

телефон: +7 989 623-91-55 ( для смс )

Паспорт гражданина России

Серия 60 10 955689

Должник: Пудикова Людмила Алексеевна.

Дата рождения : 02.08.1955, адрес:347900,Россия

Ростовская обл.,г.Таганрог, ул.Ленина, д.199, кв.20

Заинтересованное лицо :

Юрий Юрьевич Ващенко

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области

Таганрогский городской отдел судебных приставов( Код по ВКСП: 61076),

Адрес подразделения: 347905, г.Таганрог, ул.Конторская, д.84

Тел. +7 (863) 447-70-37

Адрес электронной почты osp76@61.fssp.gov.ru

___________

Заявление о индексации денежной суммы

( Дело 2-1576/2020 ( 13-408/2024 )

Решение Таганрогского городского суда о взыскании с Пудиковой Людмилы Алексеевны 1 053 775 руб. ( дело 2-1576/2020 ), вступило в законную силу 27.10.2020.

По заявлению В.В.Соболева 29.05.2024 г. Таганрогский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи А.В.Жерноклеевой, при секретаре А.Н.Панцыревой, определил произвести замену взыскателя по делу 2-1576/2020 по иску Татьяны Борисовны Соболевой к Людмиле Алексеевне Пудиковой о взыскании неосновательного обогащения, с - Татьяны Борисовны Соболевой на правопреемника Вадима Вадимовича Соболева, 13.06.1966 года рождения в размере всего оставшегося долга по данному делу. Судебный акт вступил в законную силу 21.06.2024 г.

Данное заявление параллельно является и иском( отсроченным, предстоящим) к таганрогскому филиалу ССП РФ, и после вынесения судебнаго решения( определения) по данному заявления, мне необходимо обратиться в суд с иском к приставам таганрогского филиала ССП РФ, с 2020 года, получившим за свою работу около 80 тысяч рублей и не исполнившим за пять лет свои обязанности по обеспечению исполнения решения суда о возврате долга. Все письменные ответы от таганрогского филиала ССП РФ были за эти годы на уровне отписок типа: "мы не могли застать должника дома или дозвониться по телефону. На имущество наложены аресты. Они продают один из своих гаражей. Вот когда продадут гараж - тогда и отдадут Вам долг, дарагой Вадим Вадимыч, атец наш и кормилец!"

При чём здесь продажа именно гаража должника, таганрогскаѧ ССП не объѧснѧет никак.

Таким образом, решение суда не исполнено, деньги В. В. Соболеву не выплачены, и сумма взыскания неосновательного обогащения не индексировалась с учётом инфляции и др.показателей для индексации.

В.В. Соболеву нанесён материальный ущерб и моральный вред.

Индексация присужденных денежных сумм представляет собой правовой механизм, позволяющий полностью возместить возникающие при длительном неисполнении судебного решения финансовые потери взыскателя в виде обезценивания взысканных сумм в связи с инфляцией.

.

На основании изложенного прошу суд определить и назначить, по ставкам и тарифам Сбербанка РФ, индексацию невыплаченной с 2020 года денежной суммы, и если суд сочтёт необходимым, для определения суммы индексации назначить проведение экспертизы.

Вадим Вадимович Соболев

Отправилъ сѣгоднѧ сіе заѧвленіе въ таганрогскій горсудъ ( почта @mail.ru отказывала разъ пѧть отправить по адресу taganrogsky.ros@sudrf.ru) по ѧндекспочте.