Меняется ли что-либо, если эту квартиру ему дарили родители?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить на вопрос. До женитьбы мужчина купил квартиру. Женившись, он прописал в ней жену. В случае развода подлежит ли жилплощадь разделу? Меняется ли что-либо, если эту квартиру ему дарили родители? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное до брака, а также имущество, полученное в дар в период брака, принадлежит тому супргугу, на чье имя оно приобретено. Выселение бывших членов семьи собственника, в отсутствие их согласия, производится в судебном порядке.