Незаконность служебной проверки
• г. Оренбург
Можно ли признать служебную проверку незаконной, если она длилась больше месяца? Позволяет ли это опротестовывать результат (заключение) служебной проверки?
Ответы на вопрос (5):
г. Зеленоград
Смотря почему превышен срок проведения и чем он регламентирован
Спросить03.09.2024, 16:22,
г. Чебоксары
Служебная проверка может быть и больше месяца.
Спросить03.09.2024, 16:26,
г. Москва
Это не основание признания результатов проверки незаконными.
Спросить03.09.2024, 16:33,
г. Минск
Евгений, это обстоятельство не является основанием для признания заключения служебной проверки незаконным.
Юрист
Яшнов Д. О.
г. Липецк
Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. Если нарушен срок проведения проверки, можете оспорить служебную проверку.