Кто должен оплатить проезд на экспертизу автомобиля после дтп - виновный или пострадавший?

• г. Волгоград
В ноябре 2021 года произошло дтп, прошел суд, виновного осудили. Сейчас мне пришло уведомление о экспертизе его автомобиля в другом городе, как на это реагировать, должен ли он мне оплатить туда проезд?
Ответы на вопрос (1):

Ну вы же понимаете, что он ничего не будет вам платить. Вы можете взыскать с него расходы на экспертизу в суде