У меня брат больной дом с ним пополам хочу сдать его в интернат, боюсь что пол дома интернет себе или опекун заберёт

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Ольга! Интернат осуществляет контроль за соблюдением имущественных прав пациента, в том числе за тем, чтобы недвижимое имущество их пациента не было отчуждено кому-либо и только за ним сохранялось право собственности на его имущество.