Самовольное покидания службы

• г. Псков
Могут ли не искать военнослужащего, не прибывшего в часть при переводе, если он должен быть на сво, с учётом продолжительности полугода? При этом денежное довольствие идет. И почему такая ситуация может произойти?
Ответы на вопрос (7):

такая ситуация может произойти- только из за бардака

Что за вопрос. Нет

Из за одного из двух извечных русских обстоятельств: авось или небось.

Если был перевод, то могут и не искать. Если он вам мешает, позвоните на горячую линию СК РФ. Или в гарнизонную военную прокуратуру. Иди в комендатуру. Или в полицию.

Произойти ситуация может по причине запущенности учёта личного состава. Из списков личного состава части по прежнему месту службы исключили, в новую часть не прибыл, соответственно, не зачислен. Рано или поздно этот факт все равно будет выявлен, и военнослужащий получит срок не менее 5 лет

Дело в том, что военная комендатура уже в курсе, но толку ноль. А мне этот человек жизни не дает.

Обратитесь в военную прокуратуру Псковского гарнизона с жалобой на бездействие комендатуры