Военная пенсия по смешанному стажу

• г. Архангельск
Имею ли я право на военную пенсию по смешанному стажу? Уволен с военной службы в декабре 2023 года по состоянию здоровья (категория Д), военная служба - 12 лет 5 мес., возраст 48 лет, трудовой стаж (без учета военной службы) - 15 лет. Кроме того, проходил военные сборы (до поступления на военную службу) общей продолжительностью 2 мес.
Ответы на вопрос (2):

Нет.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 13.07.2024) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Вот почти согласен, что нет, но в пункте 29 ПП РФ от 29.05.2006 № 333 русским по белому написано, что "Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина". Как быть с этой нормой? Ведь если, согласно этой норме сборы включить в общую продолжительность военной службы, то будет более 12,5 лет военной службы и все условия будут выполнены?