Вопрос о праве собственника на продажу приватизированной квартиры с без согласия других жильцов-членов семьи и компенсации

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в одной (приватизированной) квартире с братом и сестрой. Старшая сестра-единственный собственник хочет продать квартиру. Имеет ли она на это законное право, не получив согласия других жильцов-членов семьи и не оставив им жилья и денег?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации, вы все были там зарегистрированы и отказались от приватизации в пользу старшей сестры, то имеете право пожизненно там проживать, т.е. ваше согласие необходимо, или она обязана будет вас обеспечить другим жильем.