Вопрос о возможности получения отпускных через суд и их сроке давности

• г. Льгов

В 1993 году очередной отпуск жены был прерван больничным (беременность) отпускных она не получала, что следует из лицевого счета, хранящейся в бухгалтерии. Добровольно директор школы выплачивать отпускные отказывается. Возможно ли получить выплату через суд? существует ли срок давности.

Ответы на вопрос (1):

За указанный Вами период Вы уже ничего не сможете получить, так как суд откажет Вам в связи с пропуском срока исковой давности, который составляет три года, если только не докажите, что об этом Вам стало известно только сейчас.