В момент заключения договора была устная договоренность, что аренда на длительный срок (1-2 года).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос №240025 от 21 апреля 2005 г. 00:48

Подскажите пожалуйсто.

Семья с 2-х месячным ребенком снимает квартиру. В момент заключения договора была устная договоренность, что аренда на длительный срок (1-2 года). Но отражали в договоре срок каждые три месяца. Вселились осенью 2004. Последний до мая месяца. Но теперь они просят освободить жильё. Предупредили заранее, примерно за месяц. Но возможности найти подходящее жилье не представляется возможным в данный момент и переезд с младенцем проблематичен.

Защищена ли мать и дитя в такой ситуации?

Надо сказать аренда произведена без посредников, на прямую с хозяевами, без уплаты последними налогов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Насколько я поняла, договор у нотариуса не заверялся. Поэтому он юридической силы никакой не имеет. И хозяева могут потребовать выселения в любое время. В данном случае законами не предусмотрена защита прав матери и ребенка.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна