Сокращение в банке - полагается ли мне премия за отработанный квартал?

• г. Казань

22 марта 2013 года в нашем банке было сокращение штатов и я была сокращена, отработав почти квартал. За 1 квартал 2013 года наш офис сделал план и соответственно была начислена премия. Вопрос: полагается ли мне премия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, поясню почему. Премия выплачивается по правилам, установленным локальным нормативным актом работодателя. И он в этом акте (положении о премировании или положении о заработной плате) может указать, что, например, выплачивается она только тем, кто на момент ее выплаты работает в организации.

Поэтому для решения данного вопроса можно запросить у работодателя заверенную копию локального нормативного акта, регулирующего премирование за квартал, и посмотреть, что там. Либо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы она посмотрела и сделала вывод за вас.