Может ли бывший муж претендовать на квартиру, купленную за счет добрачного вклада и подарков от других лиц?

• г. Санкт-Петербург
Муж хочет претендовать на квартиру. У меня был добрачный вклад за 2 месяца до свадьбы, вклад был на пол года, потом он закончился и я его продлила уже во время брака. Была я замужем 3 года, за это все время мои деньги ходили по вкладу (пролонгировались), еще за время 3 лет брака вклад пополнялся иными лицами (в назначении платежа было указано что это подарок), это все тоже делалось во время брака. Мы развелись и за эти деньги я купила (уже после брака) квартиру. Может ли бывший муж претендовать на квартиру или на деньги, которые ходили по вкладу на протяжении 3 лет, которые я изначально до брака были переведены из за границы моими родителями
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия! Если все с доказательствами "подарка", то не сможет

Не может. Потому что не докажет что имущество совместное.

Нет. претендовать не сможет. Вклад - добрачное имущество, проценты по вкладам - вы их не наживали совместно. Подаренные деньги не делятся тоже.

На квартиру претендовать точно не сможет, поскольку она была приобретена вами после расторжения брака.

На деньги в счет своей супружеской доли может пытаться претендовать. Но, если вы докажете в суде, что вклады, формально открытые вами в период брака, были сделаны исключительно за счет денежных средств, имеющихся у вас до брака, и подаренных лично вам в период брака, то в иске вашему бывшему мужу будет отказано.