Бывшая жена из дома вынесла все что могла пока я на СВО

• г. Москва
Я на сво Бывшая жена с ребенком жила в доме который в ипотеке. Суда о разделе не было. Она переехала в другой дом к мужу то ли к сожителю и обчистила дом... Что теперь делать. На СВО как поступить? Может может жена моя по доверенности как то решить вопросы? Или что делать то. Ипотеку пополам платить не хочет, от дома отказаться не хочет, продать дом и погасить ипотеку с разрешения банка тоже не хочет. Она достала. Не даёт жить спокойноя на СВО мне и так тяжело морально
Ответы на вопрос (11):

Уже писал заявление на командира с ходатайством о направлении в военную прокуратуру по нахождению недвижимости

Нет ещё

Чем военная-то прокуратура поможет? Жена-то гражданская ) и потом это не компетенция прокуратуры вообще

Может можете выдать доверенность для раздела совместного нажитое имущество ипотечные платежи что сделали после расторжения брака можете взыскать с неё в размере 1/2

А что делать с тем что бывшая дом очистила... моя жена может приходить по доверенности в этот дом?

Понять и простить, как говорится.

При желании, впрочем, если есть опись и доказательства наличия движимого имущества, делить пополам судом и взыскивать компенсацию. Просто надо посчитать сумму половины б/у вещей и подумать стоит ли оно того.

Жена действующая что там забыла? Это не ее дом и она там не собственница , даже доверенность не сделает ее собственницой.

Доверенность в основном даёт право на юридически значимые действия, например, подписать, подать, получить что-то и т.п.

Юркина Елена, ваша супруга может решать ваши вопросы (обратиться с заявлением в полицию, в прокуратуру, в суд) по доверенности, удостоверенной вами у командира в/ч (ст. 185.1. ГК РФ).

Добрый день!

Ваш представитель по доверенности может заняться разделом имущества через суд. Доверенность может подписать командир, если нет нотариуса.

СК РФ

ГК РФ

Нанимайте представителя по месту нахождения вашего имущества - пусть решает вопрос

Разводитесь .Отказывайтесь от ипотеки .Берите новую после развода и спокойно живите .Все имущество поделите .

Делите дом через суд, если он не по долям уже на данный момент, выплачивайте ипотеку сами, раз она не хочет, взыскивайте через суд с нее ее долю выплаченных после развода денег, за эти просуженные деньги можно наложить арест на ее же долю и впоследствии обратить взыскание на ее долю, соответственно дом будет Ваш полностью.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.