Мужчина, который вышел из тюрьмы - имеет ли он право на жилье в поселке, где никогда не жил?

• г. Ростов-на-Дону
Мужчина вышел из тюрьмы сожительница прописала его у своего брата в поселке. В этом поселке он не то, что не жил даже ниразу не был. Дом в котором прописали со временем пришел в не пригодность для жилья. Теперь он требует у Администрации этого поселения ему жилье со всеми условиями. Имеет ли он на это право? Он не наследник, просто был прописан.
Ответы на вопрос (7):

Самое важное не указали, дом был муниципальный или в собственности?

В собственности

В таком случае он ничего не может требовать.

Он может конечно встать на учет в качестве нуждающегося, но будет лет 20 ждать жилье, если дождется.

А если бы был собственником тогда бы имел права? Я так понимаю?

Ничего он не может требовать. Регистрация сама по себе никаких прав не влечет на дом.

Здравствуйте. Если прописан то вправе встать на очередь.

Администрация по соцнайму может предоставить любое жилье