Пенсия работающим пенсионерам

• г. Владивосток
Я работающий пенсионер. С 2016 года нам не начисляются проценты, как всем неработающим пенсионерам. Только начислят при увольнении. Новый закон принятый недавно устраняет эту норму. То есть всем работающим пенсионерам пересчитают пенсию с учётом 2016 года и по настоящее время. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

А в чём вопрос?

Здравствуйте. Дело в индексации пенсий с 2016 по настоящее время.

Зачтется все проценты работающим пенсионерам?

И

Вопрос восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам будет рассмотрен при формировании бюджета страны на следующие три года, сообщал в середине мая министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. «Мы сейчас приступаем к процедуре формирования бюджета на 2025–2027 годы, вопрос дополнительного пенсионного обеспечения работающих граждан будет также рассматриваться в ходе бюджетного процесса», — сказал Котяков в ответ на вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Подробнее на РБК:

quote.rbc.ru

С 1.02.2025 года будет произведена индексация пенсии, но к тому размеру пенсии, что вы получаете без индексации. После увольнения вам выплатят полную пенсию с учетом пропущенных индексаций.