Представился моим родственником

• г. Калуга
Здравствуйте, я в интернете участвовала в конкурсе, суть в том, что люди голосовали кто лучше, выяснелось, что какойто дядя Своим друзьям писал сообщение с прозьбой за меня проголосовать, сообщение такое "друзья это моя племянница проголосуйте пожалуйста за нее!" и мое фио, в реалности у меня нет дяди, скажите это нарушает какойто закон?
Ответы на вопрос (4):

Законы РФ не регулируют ваши действия в соцсетях. Когда вы регистрировались в соцсетях вы соглашались с пользовательским соглашением, где говориться что вся информация о вас имеет имеет общий доступ. Так что выкладывая всю свою информацию и в том числе фото, вы самостоятельно несете всю ответственность за последствия ............ в том числе и за появление "многочисленных родственников".

Это недобросовестное действие в гражданском обороте статья 10 ГК РФ.

Злоупотребление

Здесь нет никакого нарушения.