Фальшивое обвинение - как защитить себя, если служба безопасности ошиблась в вашем прошлом опыте работы?

• г. Екатеринбург
Устраиваюсь на работу, служба безопасности отказ. Оказывается, у них информация, будто бы я когда-то работала в этой компании и совершила хищение. Но в этой компании я не работала никогда. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Отказ в какой форме?

Здравствуйте. Если Вы не совершали никаких хищений, то отказ не правомерен. С другой стороны - отказать в приеме на работу могут по другому основанию. Судиться здесь бесперспективно, за исключением одного случая - беременность

Подать письменное заявление о разъяснении причин отказа указать на ошибочные выводы

Светлана, здравствуйте.

Если служба безопасности компании ошибочно обвиняет вас в прошлом опыте работы, то необходимо связаться с представителями службы безопасности и объяснить им, что вы никогда не работали в данной организации и не совершали никаких противоправных действий. Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие вашу личность и трудовую историю. Если служба безопасности продолжает настаивать на своем обвинении, обратитесь к юристу для защиты своих прав.Если вам предоставили не устный, а письменный в виде документа отказ, то в таком случае вы можете обратиться в суд для защиты своих прав, для этого вам нужно предоставить все доказательства, в том числе и письменный отказ, что вы не являетесь бывшим сотрудником компании и не совершали кражу.