Продажи квартиры недееспособного

• г. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите перевозим недееспособную свекровь из другого города. И хотим там продать дом в деревне. Но за эту сумму которую там продают. В городе не купить. Я знаю что недееспособный не может купить у родственников имущество. А я её опекун и невеста. Может ли она купить дом у моей мамы в деревне. Или это тоже считается родственными связями?
Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы являетесь опекуном свекрови, вы не можете приобрести у нее дом в деревне напрямую

Добрый день! Сделки с имуществом подопечного возможны только с согласия органа опеки, ст. 37 ГК. Вам нужно обратиться в орган опеки по месту регистрации свекрови с заявлением о разрешении продать ее дом в деревне и приобретении дома у Вашей мамы. Если орган опеки разрешит, то сможете совершить сделки.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Откуда вы знаете что недееспособный не может купить родственников имущество?

Может купить в любом случае продажа её имущества осуществляется с разрешением органа опеки и попечительства недееспособной.