На каком этапе предпенсионера можно выйти на пенсию?

• г. Калининград
В 2019 году присвоен стату предпенсионера. Северный стаж более 17 лет. в этом году мне исполнилось 52 гоад. Когда я могу выйти на пенсию?
Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, в какой местности выработан северный стаж и что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

г. Воркута 17 лет, баллов 87, общий страховой стаж 29 лет

статус предпенсионера с 21.08.2019 года

При наличии 17 лет работы на Крайнем Севере , требуемом страховом стаже (29 лет) и ИПК (87) вы можете претендовать на досрочную пенсию в 54 года.