Кража со счета, отказ полиции
• г. Сыктывкар
Ситуация. Вступил в наследство, у мамы были счета в Сбербанк. Выяснилось, что в течении 2 х дней после ее смерти с ее счетов снимал деньги ее сожитель (в браке не были). Сумма 150 тр. Обратился в полицию с заявление о краже, отказали, ссылаясь на то, что это совместно нажитое имущество. Но разве по закону я не являюсь владельцем счета с даты смерти мамы, т.е они мои и средства на них тоже? Т.е умерла 14 го, а снимали 15 и 16 го. Что делать в такой ситуации? Есть ли шансы привлечь данного гражданина к ответственности?
Ответы на вопрос (6):
г. Воронеж
Как полиция отказала???
Если Вы пишите что не в браке были они.
Можно взыскать с него как неосновательное обогащение ст. 1002ГК РФ
Спросить06.09.2024, 12:48,
г. Майкоп
У вас есть хорошие перспективы привлечь сожителя мамы к ответственности за незаконное снятие денег со счетов, которые вам перешли по наследству. Необходимо настойчиво отстаивать свои права.
Спросить06.09.2024, 12:49,
г. Екатеринбург
Здравствуйте.
Есть шансы привлечь. Ни какого совместно нажитого имущества не было и быть не могло.
Отказ обжалуйте.