Я виноват, что тележка ударила автомобиль на пешеходной зоне?

• г. Великий Новгород
Оставил тележку на пешеходной зоне видел что работник магазина видел её пока грузил автомобиль тележка поехала под действием ветра и ударила другой автомобиль я буду в этом виноват или нет
Ответы на вопрос (3):

Тележку же вы выкатили, и есть свидетель-то ущерб нанесен вами , водитель тс может взыскать по ст.1064 ГК РФ путем обращения в суд , если не договоритесь до суда

Не будете виноваты. Прямая причинно-следственная связь между вашими действиями и ущербом отсутствует. Тележка ведь не источник повышенной опасности.