При продаже машины отдала доверенность и теперь покупатель не выходит на связь и не снял машину с учета

• г. Москва
Отец подарил на нг машину, сделал генеральную доверенность, мне было все равно чье имя в птс. Машина постоянно ломалась и я приняла решение продать. Продала в мае этого года, отдала все документы и генеральную доверенность, даже копию не сделала, никто не сказал что ее надо оставлять себе. Сейчас у меня только договор купли-продажи. Покупатель оказался перекупом, он продал машину Александру а тот Юрию и этот Юрий до сих пор с мая не поставил машину на учет, мотор не читался и он не хотел его чинить. Выхожу на Юрия, тот говорит, что улетел в турцию и только 20.09 будет в Москве и запишется в гаи, но такими обещаниями он кормил и того который продал ему машину (мы общаемся с человеком кто купил машину у меня) не знаю что делать и идти ли в гаи? Уже 2 месяц пошел. Этот Юрий выложил машину на Авито, на продажу, но до сих пор машина на мне! Что делать, подскажите пожалуйста С отцом связи нет
Ответы на вопрос (9):

Подайте заявление в ГИБДД об утилизации авто.

Я могу это сделать без доверенности,с договором купли-продажи?

Добрый день, Таисия.

Думаю, что в вашей ситуации можно обратиться в суд с иском о прекращении права собственности на автомобиль в связи с продажей.

Обратитесь в ГИБДД с заявление о прекращении регистрации транспортного средства, приложите договор купли-продажи.

А доверенность нужна? У меня ее нет

И связи с отцом нет

Тот кто является собственником (по сведениям в ГИБДД )- вы или отец.Идете в ГИБДД и подаете заявление о прекращении права в связи с утратой (оно б бесплатное) и все. Главное,что бы не было арестов на авто и вам не важно как он потом будет разбираться

У меня нет связи с отцом и доверенность я отдала при продаже

Варианты сказала , а уже решение за вами.Если вы в ГИБДД не указаны собственником ,то вам вообще не нужно ничего делать