Сколько составляет налог на имущество для юридических лиц и как можно его занизить?

• г. Самара

Сколько составляет налог на имущество для юридических лиц и как можно его занизить?

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии со ст.6 закона РФ "О налоге на имущество предприятий" ставка налога на имущество предприятий, если иная величина не установлена представительным органом власти субъекта РФ, принимается 2%.

Налогооблагаемой базой по данному налогу признается остаточная стоимость основных средств, нематериальных активов, запасов и затрат, находящихся на балансе плательщика от разницы между первоначальной стоимостью имущества и начисленной амортизации.