Как вернуть долг с ликвидируемого ЮЛ

• г. Горбатовка
Как кредитору вернуть долг, если ЮЛ начало процесс добровольной ликвидации без публикации по информировании о предстоящем закрытии организации в Вестнике? В ЕГРЮ должника внесена запись о начале ликвидации, а также внесена запись о недостоверности сведений о юридическом лице. Ранее по задолженности на должника подавали в суд, исполнительный лист на руках. Подскажите, как действовать?
Ответы на вопрос (5):

Подавать на банкротство должника в Арбитражный суд и просит приостановить ликвидацию

Но надо смотреть на целесообразность зависит от суммы долга-расходы большие

Это сложный вопрос.

Вопрос в том есть там что - то?

Закрыть процесс не проблема а с долгом... Намного сложнее субсидиарная ответственность скорее

Нужно заявить свои требования ликвидационной комиссии (ликвидатору). А там может быть банкротство, субсидиарная ответственность, можно попробовать продать дебиторку.

Бороться с этим можно через приостановку регистрационных действий либо через оспаривание решения налогового органа о внесении записи в ЕГРЮ. Можете так же обратиться в ликвидационную комиссию с заявлением о включении требований в реестр.

Если ликвидационная комиссия отказывается удовлетворить требование или попросту уклоняется от его рассмотрения, необходимо подавать исковое заявление в суд.