Необходимо ли менять прописку при покупке ипотечной квартиры - правила и возможности

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли прописываться в приобретенной ипотечной квартире? У нас имеется прописка в другом городе на жилплощади родителей. Или можно жить в ипотечной квартире, а прописку оставить по старому месту?

Ответы на вопрос (1):

"Прописка" давно уже называется регистрацией по месту жительства или по месту пребывания.

Регистрироваться в квартире не обязательно. Жить в квартире можно, но поскольку постоянная регистрация в другом городе, то лучше оформить временную регистрацию по месту пребывания в этой квартире.