Можно ли получить оплату за ложный вызов няни?

• г. Якутск
Можно ли получить неустойку за нарушение письменного договора (в мессенджере)? Недавно решила подработать няней и опубликовала на доске объявление с услугой https://doska.ykt.ru/15727818 Там все в принципе понятно написано. Сегодня вечером начали писать по поводу него, решила взяться, договорились в спешке. Они сами решили заехать за мной (договорились смотреть ребенка у них на дому, также указано в объявлении очень четко). Как приехали к ним, стало понятно что с местом смотра ребенка не определились, родня там против. Долго просидев, отец решил спросить у меня можно ли взять ребенка ко мне. Я сразу предупредила (даже вначале когда забирали меня, что условия не для ребенка), что у меня пол грязный очень, не мыто давно, типа не осуждайте. Когда приехали, стали проветривать, хозяйничать, трогать кушетку, попросили белье постелить и начать мести пол, и так и не дав докончить ушли. Хоть у меня и грязно, но я гермафоб, я не думала что так интенсивно будут влезать в мое пространство. Я человек с диагностированным тревожным расстройством, и это все его результат. Конечно вся эта ситуация выбила из себя неожиданно, долго приходила в себя после истерики. Хоть парень помог словами поддержки. После того как они ушли, я написала той девушке, которая в чате связалась со мной, звонила в слезах уже, чтобы оплатили хотя бы за время, которое я потратила. Отказ, удаление сообщений, блокировка. Есть ещё один телефон, с которого были 2 обычных звонка. И номер машины и модель, цвет. Договор был на 3000₽ за ночь, по тарифу в объявлении было бы дороже, они попросили скидку. Попросила хотя бы оплатить 1000₽, потому что нарушение договора было с их стороны. А так я успела записать чат до удаления сообщений. Стоит ли развивать вот это дело? Хотя я довольно принципиальный человек, не люблю когда со мной не считываются.
Ответы на вопрос (5):

Никакой компенсации за ложный вызов законом не предусмотрено.

Если вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, то вы не можете работать с детьми. Поэтому не стоит "развивать это дело".

Это всего лишь подработка из раз в раз. С детьми у меня все нормально, они все какие бы они ни были, в любом случае адекватные. А вот с этой компашкой, у них были недовольные лица ещё до того как зашли в сам дом.

Неустойку можно взыскать через суд при наличии оснований.

Здравствуйте, по Вашему мнению они у меня есть? Мне в любом случае придется встретиться со схожими ситуациями мне кажется, вне зависимости от сферы. Хотелось бы научиться защищать себя от подобного. В идеале уж закрыть этот гештальт.