Раздел имущества.

• г. Тюмень
Помогите разобраться в ситуации. В пансионате две комнаты общаяя площадь 30,5, по документам как одна квартира, нас трое. У меня 1/3 доля, у брата 1/3 и у сестры 1/3. Брат не проживает в квартире и хочет продать свою долю, я согласна выкупить долю у брата. Сестра не хочет продавать, а предлагает разделить комнаты. Что нужно сделать в первую очередь выкупить долю или можно сразу разделить комнаты? Комнаты разделят, одна комната 17,3, вторая 13,2. Сестра заезжает в 13,2, мне с выкупом доля 17,3. Сестра отказывается выплачивать остаток суммы около 3 х квадратов.
Ответы на вопрос (1):

Лучше сначала выкупить долю у брата, а потом разделить квартиру в натуре. Сестра не обязана ничего выплачивать, если она не хочет ничего продавать. Также можно без разделения в натуре установить порядок пользования квартирой.