Как доказать невиновность, если меня обвиняют по статье 337 ч.5 после того, как меня перевели из этой части на СВО?

• г. Благовещенск
Меня обвиняют по статье 337 ч 5 но на тот момент я не числился в этой части меня перевели в эту часть когда я уже уехал в предыдущую часть с которой уехал на СВО как мне доказать свою невиновность?
Ответы на вопрос (3):

Я приехал в свою часть для прохождения Ввк мне сказали что я не числюсь в этой части я поехал в ту часть с которой я уехал На СВО мне там сказали что меня перевели но я туда опять не поехал так как мне неплотили зарплату я не мог уехать по финансовым трудностям теперь меня обвиняют по ст337ч 5 что мне делать

Кто обвиняет? Все обстоятельства укажите в протоколе допроса в всо ск России в ходе проверки в порядке ст.ст.144-145 упк рф.

У Вас должен быть защитник - адвокат, или по соглашению, или по назначению. С ним этот вопрос и нужно обсуждать. На сайте юристы, не знающие всех обстоятельств дела, не дадут однозначно правильный совет. А вообще-то в соответствии с принципом презумпции невиновности не подозреваемый должен доказывать свою невиновность, а следователь должен доказать его вину. Исходя из уточнения о том, что Вы не явились на службу по причине невыплаты денежного довольствия, состав преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ, в Ваших действиях усматривается, т.к. это не является основанием и уважительной причиной для неявки в срок на службу