Как защитить право на общение с ребенком после развода?

• г. Омск
Доброго времени суток! С женой в разводе, есть сын 8 лет, бывшая жена не даёт и препятствует встречи с сыном. Как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Заявить исковые требования об определении порядка общения с ребёнком

При подаче заявления на развод, место жительства ребенка не было определено, имущественных претензий нет.

В таком случае сейчас определять место жительства и порядок общения через суд.

Татьяна, обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с сыном. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Обращение в суд

Здравствуйте! Вам следует подать иск об определении порядка общения