Можно ли слушать громко музыку на заправке и какая статья

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть региональный закон о тишине, который предусматривает административную ответственность.

Отмечу что в КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение санитарного законодательства (ст. 6.4), которое, в свою очередь, ограничивает уровень шума. Максимально допустимый показатель днем (с 7 до 23 часов) - 55 дБА; ночью - 45 дБА. Но применять эту норму федерального законодательства в реальной жизни затруднительно в связи с тем, что уровень шума требуется специальным образом замерять.

Здравствуйте!

И как долго по времени вы там её слушали?))

Пока заправлялись или еще некоторое время мешали и препятствовали работе АЗС? Вы в курсе, что из-за вас другие водители могут не услышать голос оператора ?

По сути это можно расценивать, как хулиганство.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Смотря что вы называете музыкой. Если это то, отчего уши закладывает и мешает работе операторов, то нельзя.

Можно. Но осторожно. Основной принцип - можно все что не мешает другим. Нп заправке есть видеонаблюдение, так что уровень шума можно определить.