Как бороться с неряшливыми соседями - к кому обратиться за помощью?

• г. Иваново
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Живу в деревне. Соседи дачники приезжают на выходные и все отходы из огорода траву. Помидорные кусты из теплиц все выбрасывают на участок перед моим домом. Там участок выдали погорельцам под строительство дома. Хозяева не строят и не появляется. Участок зарос травой и не огорожен. И теперь там каждую осень все гниет. Куда обращаться. Ругаюсь с ними. Они говорят это трава сгниёт! У моего дома не у своего!
Ответы на вопрос (10):

в Роспотребнадзор

Обратитесь к участковому с заявлением.

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Заснять всё на видео обратиться с жалобой в администрацию района

Я бы радовался, если бы мне так соседи силос кидали:) Поставил бы компост, складировал бы все это туда, а на следующий год выращивал бы на дармовом компосте кабачки и тыкву.

Люди перегной за большие деньги покупают, а вы ворчите.

Это все гниет, воняет, мухи летят, окна и дверь откроешь полный дом мух с помойки гнилой садятся на еду и стол!!!! Вам такое нравится???

Да просто выходишь из дома , а у тебя помойка вонючая... Это как?? Красиво?? Украшение??? Один кинул мусор и другие тоже тащить будут. Кому понравиться у дома гнилая помойка

У меня на компосте никаких мух нет. И в доме тоже. Хотя там лежит не только силос, но и содержимое туалета (ведра).

У меня все тихо преет - как положено.

Вы просто не умеете правильно компостировать отходы. Почитайте литературу.

И никакого запаха.

Зачем не чужое г.... Перерабатывать. Плюс на эту кучу скоро сухие ветки яблонь и смородин притащу. Это из года в год. Даже диваны и холодильники привозили и скидывали сюда. Нанимали мы сами трактор что бы это увезти за свой счёт. И это из года в год. В прошлом году с другой стороны сосед тоже сам убирал чужую кучу накиданную перед его домом с человеческий рост. Вырезал кто- то деревья и к нему скинули. Он сам убирал. А теперь опять к моему дому все привозят. Начинают с травы а дальше всё остальное хлам и бутылки привезут и снова будет свалка.Администрация поселка не реагирует. А нам в помойке жить не хочется . пусть у себя в огородах устраивают Компост!!! Или перед своими домами а не перед чужими.