Окончание Исполнительного производства

• г. Псков
Здравствуйте. Такая ситуация. Имееется задолженность по не выплаченому кредиту. Официально трудоустроена. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сейчас ч заработной платы в счет погашения задолженности не чего ее высчитывают. Имущество которое можно было реализовать, реализовали. Могу ли я написать заявление приставам об окончании исполнительного производства? В ближайшее три года в счет понашения задолжности ни чего не будет идти. Оформить банкротство платно не могу, так как сумма долга меньше 250 000, а через МФЦ нужно чтобы ИП было окончено.
Ответы на вопрос (6):

Написать можете что угодно, пристав не обязан оканчивать

Здравствуйте!

Ваше заявление просто проигнорируют , должник не может диктовать условия . Когда прекращать ИП, пристав решает самостоятельно, на свое усмотрение.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А вот вы неправы, т.к. ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ даёт вам право на внесудебное банкротство при получении пособий. Изменения вступили в силу с 03.11.2023.

Написать то можете. Только он обязан продолжать исполнительное производство, а не его оканчивать и смысла в этом никакого нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответ отключен модератором

ВПИ не окончат производство