Как отказаться от видеонаблюдения

• г. Курск
Подскажите как отказаться от видеонаблюдения, управляющая компания не хочет убирать из квитанции оплату это услуги прочие идут мне она не нужна я ей не пользуюсь. Компания по видеонаблюдению говорит что они передают кто пользуется услугами, а кто делал отказ, а эти не фиксируют мне отказ уже второй месяц пытаюсь решить это подскажите пожалуйста как убрать видеонаблюдение
Ответы на вопрос (3):

Голосовать что б убрали на осс

Это решение может принять ОСС

Вот несколько рекомендаций, как можно отказаться от видеонаблюдения, оплата которого включена в квитанцию управляющей компании:

1. Направьте письменное заявление в управляющую компанию с требованием об исключении платы за видеонаблюдение из вашей квитанции. В заявлении ссылайтесь на то, что вы не пользуетесь этой услугой и требуете перерасчета.

2. Потребуйте от управляющей компании предоставить вам договор, на основании которого взимается плата за видеонаблюдение. Изучите его условия и ищите основания для отказа.

3. Если управляющая компания отказывается удовлетворить ваше требование, направьте в их адрес претензию в письменном виде. Укажите, что неправомерное навязывание услуги нарушает ваши права.

4. Если и после этого ситуация не меняется, обратитесь в Жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на незаконные действия управляющей компании. Они обяжут ее убрать необоснованные расходы из квитанции.

5. Вы также можете обратиться в суд с иском об исключении платы за видеонаблюдение из квитанции. Приложите все документы, подтверждающие ваши требования.

Главное - последовательно отстаивать свои права, используя все возможные юридические механизмы. Управляющая компания не вправе навязывать вам услуги, которыми вы не пользуетесь. Будьте настойчивы, и в итоге вы сможете добиться исключения этой строки из квитанции.