Военнослужащий субсидия на жилье развод

• г. Санкт-Петербург
Я военнослужащий. Стою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья. Стою на очереди с двумя несовершеннолетними детьми. Жена на учете не стоит, так как когда подавались документы на жилье, у нее не прошло 5 лет с момента владения жильем. Сейчас прошло более 5 лет, но жену ставить на очередь не хочу, так как я планирую с ней развестись и не желаю с ней по суду выяснять жилищный вопрос. Можно ли развестись сейчас, но чтоб на обеспечении остались я и дети? Спрашиваю, так как во всех руководящих документах есть формулировка, что обеспечивается военнослужащий и ПРОЖИВАЮЩИЕ С НИМ члены семьи! А по суду детей оставят с женой.
Ответы на вопрос (5):

Нельзя так как по суду дети с женой

При распаде семьи, можно лишиться права на сертификат, отпадает нуждаемость в жилье.

Так а вам по сути при разводе в субсидии и откажут

Если подадите на развод, вас снимут с очереди.

Если дети останутся фактически проживать с вами (будет судом определено место жительства детей с вами), то жс вы будете обеспечены с учетом детей