Будут ли пересмотрены выплаты пособия для ребенка, поступившего в военное училище, если доход минимальный?

• г. Ставрополь
Останется ли выплата единого пособия не ребенка, поступившего в военное училище на гособеспечении и не заставят ли вернуть деньги, если до января ещё получаю, а учится с сентября? Мой доход-минимальная пенсия
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет не останется, т.к. ребенок уже не находится на вашем иждивении. Возвращать пособие не нужно, если оно одобрено до января.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В обязательном порядке всё заставят вернуть, у вас неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы живёте на свою пенсию. вас уже содержит государство, ваш ребёнок также находится на полном Гособеспечении, так с чего это вам ещё что то должны за него оплачивать? Вы ничего там не перепутали?