Почему сыну-инвалиду отказали в компенсации за взносы капитального ремонта в многоквартирном доме, где он проживает всю жизнь?

• г. Ростов-на-Дону
Почему отказали сыну-инвалиду 2 группы в компенсации 50% за взносы капитального ремонта в многоквартирном доме, где мы с ним проживаем вдвоем всю его жизнь? Я, его мать, хсобственник это квартиры, сын,естесственно, прописан с рождения тоже в ней.
Ответы на вопрос (1):

Несоответствие статуса жилого помещения. Компенсации предоставляются только для квартир в многоквартирных домах. Если квартира приватизирована, но дом не относится к многоквартирному, то компенсация может быть отказана.