Как расторгнуть договор аренды квартиры из-за насекомых и вернуть залог?
• г. Архангельск
Здравствуйте, сняли квартиру, снимал муж без меня, когда увидела квартиру хотелось съехать сразу все старое. Щас ползают тараканы, блохи. Можем расторгнуть договор? И вернут ли нам залог?
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Можно попробовать, однако процесс сложный, нужно доказать, что вам не было этом известно. Наверняка муж осматривал квартиру.
Спросить09.09.2024, 21:23,
г. Зеленоград
Сможете вернуть если не выполнен договор, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ, так как ст 309 ГК РФ никто не отменял- начните с претензии.
Спросить10.09.2024, 08:46,
г. Тула
По взаимной договоренности, либо по решению суда