Как расторгнуть договор аренды квартиры из-за насекомых и вернуть залог?

• г. Архангельск
Здравствуйте, сняли квартиру, снимал муж без меня, когда увидела квартиру хотелось съехать сразу все старое. Щас ползают тараканы, блохи. Можем расторгнуть договор? И вернут ли нам залог?
Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать, однако процесс сложный, нужно доказать, что вам не было этом известно. Наверняка муж осматривал квартиру.

Сможете вернуть если не выполнен договор, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ, так как ст 309 ГК РФ никто не отменял- начните с претензии.

По взаимной договоренности, либо по решению суда