Как правильно реагировать на конфликт с соседями по поводу воды и коз?

• г. Краснодар
Что делать соседка подходит и стоит напротив моего двора и высказывает против меня то что ей не нравится, что вода идет комне во двор иза меня типо идет к ней, на что я отвечаю что участковый уже предупреждала чтобы не подходила эта семейка комне если есть какие-то вопросы решать с органами власти, и сказали убрать соседке кусты возле двора так как жалуютса что у меня козы во дворе, на что соседка не реагирует продолжает делать свои действия и подключает другую соседку, просят чтобы я не пропускала мимо ушей их слова а при этом в их слов есть такие слова что я не понимаю якобы я больная тоисть подходят и стоят напротив двора на тротуар и в мою сторону несут такие вещи есть в этом какие-то нарушения
Ответы на вопрос (2):

напишите участковому заявление о распространении клеветы, иных негативных сведений. пусть поговорит, составит протокол.... дальше видно будет

Я сообщила по ват цапу , просто поговорит сказала но заявление не принимают , видно с участковым у них лады по деньгам кому писать ещё