Могу ли я отказаться от земли за третьего ребенка и получить компенсацию, если мы больше не считаемся малоимущими?

• г. Чебоксары
Дали землю за третьего ребенка ещё в 2016 году, тогда были малоимущие, хочу отказаться и получить деньгами, но сейчас мы не малоимущие, если это играет роль. Возможно?
Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право отказаться от земельного участка, однако получение денежной компенсации вместо него может быть ограничено региональным законодательством или не предусматриваться вообще.

Здравствуйте!

Вам уже предоставили земельный участок и 8 лет вы никаких претензий не предъявляли и не оспаривали данный факт, значит получить компенсацию не сможете.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

отказаться от земли за третьего ребенка и получить компенсацию,

Подобное не предусмотрено законодательством РФ

Можно,но если ,родители и дети должны иметь гражданство РФ;

иметь постоянную регистрацию в регионе обращения;

не иметь в собственности другие земельные участки;

родители должны иметь официальный брак и 3 и более несовершеннолетних детей. И компенсацию можно получить не во всех регионах

Здравствуйте.

Уже не получится, к сожалению. Это можно было сделать до получения сертификата.

С уважением.