Исковое в арбитраж без юр.образования

• г. Мурманск
Здравствуйте. В арбитражный суд подано исковое за подписью представителя ООО по доверенности без высшего юр образования. Судом иск оставлен без движения для устранения обстоятельств (предоставление док-тов об образовании). Можно ли как-то выйти из этой ситуации чтобы исковое приняли, например направить какое-то ходатайство от имени самого ген. дира? Или теперь только возврат иска без вариантов?
Ответы на вопрос (4):

Тут скорее возврат, можете сейчас от директора подавать что бы не ждать, а там тоже что бы не ждать от директора без рассмотрения просить

Можно направить новое исковое заявление с подписью директора

или директору подписать или выписать доверенность на лицо имеющее юр. образование и подписать им экземпляр иска и направить его в суд

направьте в суд скорректированное исковое заявление, подписанное директором с приложением заявления об устранении обстоятельств, послуживших причиной оставления иска без движения