На проходной завода алкорамка показа алкоголь 0,7!

• г. Иркутск
Добрый вечер! На проходной завода алкорамка показа алкоголь 0,7! Охрана отвезла в медпунк завода, алкотестер показал 0,2! Составили акт и дали 2 часа на прохождение медосвидетельствования в местной городской поликлинике (направление на освидетельствование выдано заводом) ! В поликлинике алкотестер показал 0 алкоголя. По итогу создали комиссию и лишили 100% месячной, годовой премии и +выговор. К кому и куда я могу обратиться, чтобы оспарить эти решения? И вообще есть смысл?
Ответы на вопрос (5):

Смысл есть. Начинайте с письменного обращения к вышестоящему руководству.

Это не работает!

Работает, т.к. письменный отказ или игнорирование поможет с обращением в надзорные структуры.

Может лучше сразу обратиться в трудовую инспекцию? Это не единичный случай на нашем заводе!

Подавайте иск в районный суд о признании указанных приказов незаконными

Алкогольное опьянение считается установленным, если в медицинском учреждение показание алкотестера составило 0,16 и более

Правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение одни и те же, что для водителей т/c, что для машиниста локомотива, что для работника токаря, слесаря, бухгалтера