Что делать, если поручитель перестал выполнять свои обязательства перед работодателем?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Суд разрешил взять на поруки человека, которому грозил арест. Я его оформил официально на работу к себе ИП, но этот человек перестал выполнять свои обязательства перед поручителем-работодателем, какая ответственность в случае увольнения перед работодателем и что делать в этом случае? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вы хоть читаете ли вопрос то? Не о кредите речь

Перед работодателем у подопечного никакой ответственности.

В данном случае при виновном невыполнении обязанностей поручителя на него может быть возложено взыскание, установленное судом в рамках статьи 118 УПК РФ, т.е. в денежной форме. С учётом отсутствия Вашей установленной вины в невыполнении обязательств подопечным - ответственность Вам не грозит.

Нет здесь никакой ответственности.