Налог при продаже недвижимости
• г. Пыть-Ях
Какая сумма будет облагаться налогом при продаже за 1 миллион рублей 1/2 моей доли дома, при кадастровой стоимости всего дома 1 650 000 руб. Второй половиной дома владеют 3 собственника. После смерти папы три года не прошло. В наследство вступили.
Ответы на вопрос (4):
Ответ отключен модератором
г. Нижний Новгород
Никакая, если продадите отдельным договором. При желании уточните в ИФНС
Спросить11.09.2024, 23:03,
г. Ростов-на-Дону
Расчет стоимости будет производиться с 70% кадастровой стоимости , а налог вы будете платить с суммы, превышающей 1 миллион рублей (стандартный налоговый вычет).
Спросить12.09.2024, 01:09,
г. Тула
Можете применить имущественный вычет до 1 млн руб, надо платит не нужно, но 3-ндфл подать придётся.