Налог при продаже недвижимости

• г. Пыть-Ях
Какая сумма будет облагаться налогом при продаже за 1 миллион рублей 1/2 моей доли дома, при кадастровой стоимости всего дома 1 650 000 руб. Второй половиной дома владеют 3 собственника. После смерти папы три года не прошло. В наследство вступили.
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Никакая, если продадите отдельным договором. При желании уточните в ИФНС

Расчет стоимости будет производиться с 70% кадастровой стоимости , а налог вы будете платить с суммы, превышающей 1 миллион рублей (стандартный налоговый вычет).

Можете применить имущественный вычет до 1 млн руб, надо платит не нужно, но 3-ндфл подать придётся.