А как же застраховать?

• г. Симферополь
Муниципальная квартира. Есть ли способ застраховать своё имущество в ней в страховой компании от поломки инженерных сетей (прорыв трубы, например)?
Ответы на вопрос (2):

В зависимости от пакета страховых случаев, предлагаемых страховыми компаниями. Если такие варианты есть - выясняйте, заключаете договор страхования.

И в случае наступления страхового случая, как обязать страховую компанию выполнять свои обязательства по договору, чтобы была выплачена компенсация?