Попечитель (опекун) теряет ли свои полномочия при попадании подопечного ребенка в воспитательную колонию?

• г. Москва
Ребенок, оставшийся без попечения родителей, попал к опекуну, из-за недосмотра которого в 17 лет был осужден и отправлен в Воспитательную колонию по статья 213 часть 2. Соответственно - попал на гос. обеспечение. Прекращаются ли права такого опекуна (попечителя) на время нахождения подопечного (ребенка) в казенном учреждении и будут ли ему приходить выплаты от государства?
Ответы на вопрос (2):

Прекращаются все полномочия и выплаты

Конечно. Опекаемый, фактически, на государственном "довольствии". Следовательно, никакие выплаты опекун (попечитель) получать не будет.