Алименты с контрактника

• г. Орёл
Муж проходит службу по контракту на сво, с него удерживают 70% с заработной платы, 50%алименты и 20% в счет погашения долга, долг около 900 тыс, можно ли как то приостановить погашение долга или уменьшить %
Ответы на вопрос (10):

Нет. Все согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве":

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

если есть маленький ребенок до 3х лет и остаток после удержания меньше прожиточного минимума

Это как? Даже если взять 100 000 руб. з/п военнослужащего, минус 50%, это 50 000 руб. И если отминусовать еще 20% - все равно не выходит меньше минималки по прожиточному мин. Или вы спрашиваете и про свое содержание?

Если точно то на карту выплатили 10321р

Расчетный листок за август месяц 42т рублей минус подоходный и 70% выплата на карту составила чуть более 10т

Александра, ваш муж точно контрактник на СВО? Простите, пожалуйста, за такой вопрос. Если у него действительно такая з/п, то стоит обратиться с жалобой в МинОброны и военную прокуратуру.

Точно, их перевели из зоны сво, в Курскую обл где режим чс и зона кто, выплаты как в зоне сво не предусмотрены.

Александра, нет там таких з/п. Как действовать - написала ранее.

Получили ответ от МО и никаких выплат кроме довольствия и боевых (если учавствовал в боевых действиях) более не предусмотрено, пока военнослужащие по контракту в зоне КТО не приравриваются к тем кто на СВО